В Восточном Казахстане межсезонье достигло точки нестабильности погодных условий

В некоторых горных регионах это стало приводить к усложнению трафика на трассах. Но местные власти готовы к вызовам природы и при первых же признаках непогоды приступили к оперативному решению возникающих проблем имеющимися техническими ресурсами.

Акимат Риддера передает, что сменяющие друг друга снег с дождем, туман и резкий перепад температуры составляют угрозу движущемуся транспорту. В связи с этим уже в ночь запланирован выезд техники на дороги города и на примыкающие трассы для расчистки, а также для подсыпки в период потепления днем.

Похожая ситуация в районе Алтай. По сообщению акимата вечером 29 октября идет снег, а с утра ожидается 1-4 градуса тепла. Местные власти мобилизовали технику и приступают к расчистке дорог с 22:00 с последующей подсыпкой автомагистралей для защиты от гололеда. А на выезде из района выставлен патруль полиции для запрета автомобилям передвигаться на летних шинах, также ограничения введены на выезд грузовикам с прицепом.

Общие усилия властей нацелены на минимизацию проблемных инцидентов на дорогах, особенно в ночное время. Региональная власть в усиленном режиме мобилизовала все имеющиеся силы на борьбу с непогодой. Активно работают как дорожники, так и подразделения ДЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *