Реализация более 30 проектов планируется в Курчумском районе ВКО

В 2024 году в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области планируется реализация более 30 проектов на 2,6 млрд тенге. Об этом на пресс-конференции Региональной службы коммуникаций рассказал аким Курчумского района Алмат Акышов.
-Текущий год в области назван «Годом дорог» поэтому работы в данном направлении являются приоритетными, – сказал Алмат Акышов. – Будут отремонтированы внутрипоселковые дороги в селах Курчум, Жолнускау, Сарыолен, Куйган, Алгабас. К тому же, продолжается строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище.
Вместе с тем, начатая в 2023 году реконструкция водопроводных сетей в селе Курчум, строительство водопроводных сетей в селе Алгабас будут завершены и переданы в эксплуатацию, а в селе Койтас установят блочно-модульную станцию.
-Также в этом году в селе Куйган планируем строительство сельского клуба. Кроме того, чтобы обеспечить жителей сел Каратогай, Ушбулак, Егиндыбулак, Жолнускау доступным интернетом будут построены антенно-мачтовые сооружения,- отметил аким Курчумского района.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *