Даниал Ахметов высоко оценил ФОК в Кокпектинском районе

В будущем рассмотрят вопрос о строительстве подобных культурно-спортивных сооружений в 13 бывших райцентрах Восточно-Казахстанской области.

Сегодня глава региона посетил с рабочим визитом Кокпектинский район, где по согласованию с депутатами областного маслихата, представил нового акима – Сейтканова Раджан Кайырханулы, ранее он занимал пост заместителя акима Глубоковского района.

Как отметил, Даниал Ахметов, новому акиму района предстоит большая работа, ведь нужно не только реализовывать новые проекты, но и завершать те, что были начаты в 2019 – 2020 годах.

– У Кокпектинского района хороший потенциал агропромышленного комплекса, есть сильные крестьянские хозяйства, – отметил аким области. – Необходимо оказывать всю возможную поддержку бизнесменам.

В ходе визита глава региона посетил сданный в эксплуатацию ФОК, строительство которого длилось два года. Это универсальный спортивно-культурный объект, где жители района могут заниматься практически любыми видами спорта и тренировок: есть футбольное поле, площадки для волейбола, баскетбола и занятий стрит воркаутом, беговые дорожки, залы единоборств, игровая площадка для детей. Предусмотрена большая парковка.

– Нужно рассмотреть возможность строительства подобных ФОКОв в 13 бывших райцентрах региона, – сказал Даниал Ахметов. – Важно, что этот объект действительно универсален.

Аким области побывал в гостях у многодетной семьи, поздравил их с наступающим праздником Наурыз. Глава региона также ознакомился с проектами строительства одноэтажных домов для этой социально уязвимой категории населения. Он отметил, что подобное жилье с предусмотренными приусадебными участками можно и нужно строить в каждом районе Восточного Казахстана.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *