В Семее состоялся круглый стол «Семья – это большое счастье»

В рамках 30-летия Независимости Казахстана в Доме дружбы города Семей состоялся круглый стол «Семья – это большое счастье». В ходе встречи были обсуждены такие важные вопросы, как формирование и сохранение семьи, популяризация духовных ценностей и традиций.
Участниками мероприятия стали депутат городского маслихата Камилия Исмаилова, члены Ассамблеи народа Казахстана, а также представители этнокультурных и общественных объединений « Центр Семьи», ​ «Казаки города Семей», «Казахский социально-культурный центр», сфер образования, здравоохранения и правоохранительных органов. Основные темы выступления спикеров – это не только формирование традиций и духовности, но и воспитание молодежи, создание позитивного общественного мнения об устройстве семьи, ответственная подготовка к материнству.
– Не сложно прийти к тому, что такие понятия, как патриотизм, ответственность, уважение к родине закладываются именно в семье. И с этого начинается воспитание, – сказала, открывая мероприятие, руководитель городского Дома Дружбы Надежда Шарова. – За сегодняшним круглым столом каждый из нас поделится проделанной работой, нацеленной на очень важную социальную тему – укрепление авторитета института семьи.
В первую очередь, главная ценность семьи – это духовное объединение, достижение понимания и согласия между самыми близкими и родными людьми. Именно поэтому организация обмена положительным опытом выстраивания малой ячейки общества, воспитания молодого поколения является одной из первостепенных задач современного общества.
– Семья – это ключевая составляющая жизни для каждого человека, – комментирует член Ассамблеи народа Казахстана Александр Губанов. – Важно заниматься взращиванием молодого поколения, прививая им правильные культурные мерки и взгляды на семейные вопросы.
Не секрет, что основную роль в формировании межэтнической толерантности и межконфессионального согласия в стране играет семья. И важно помнить, что основа государства – это крепкая семья.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *